Центр современного
искусства Винзавод
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк».

Схема проезда
Администрация: +7 (495) 917 46 46 winzavod@winzavod.ru
Аренда: 8 905 519 99 50 / 8 966 168 84 55 (с 10:00 до 19:00) uk@winzavod.ru / uk2@winzavod.ru
Кассы:
Почта:

С 1 апреля по 1 мая. Выставка «Цирк» в Бродильном цехе

01 Января 1970
Выставка  «Цирк» подопечных Санкт-Петербургского государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат № 9» (СПб ГБСУСО «ПНИ №9») пройдет с 1 апреля по 1 мая 2024 года в Бродильном цехе в ЦСИ Винзавод.

«Все мы уже давно привыкли к электронным устройствам, которые облегчают нашу жизнь и насыщают её необходимым для нас общением, информацией и теплом. Благодаря технике и жизнь подопечных интерната играет более яркими красками. Каждое устройство несёт в себе необычайную ценность для конкретного человека. Это и связь с близкими, с внешним миром, это развлечение и досуг, это приятные эмоции.
Так и вылилась привязанность и любовь подопечных арт-студии к своим гаджетам на бумагу, и получились яркие эмоциональные работы, посвященные тому, без чего уже сложно представить жизнь большинству.
Картины «Цирк» написаны подопечными интерната на эмоциях от нескольких событий: Аскольд Запашный и Илья Калинин навестили подопечных интерната и поучаствовали вместе с ними в мастер-классе по изготовлению канапе, посещение подопечными интерната шоу-программы «Балаган» в «Цирке на Фонтанке».
Всё это взбудоражило интернат. Долгие разговоры, яркие эмоции и желание запечатлеть приятные события поспособствовало рождению серии необычных эмоциональных картин от особенных художников арт-студии интерната».

— Организаторы выставки.


Пространство для проведения выставки было предоставлено в рамках благотворительной программы по поддержке представителей арт-сообщества и содействия развитию современного искусства, культуры и просвещения Благотворительного фонда Винзавод.