Центр современного
искусства Винзавод
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк».

Схема проезда
Администрация: +7 (495) 917 46 46 winzavod@winzavod.ru
Аренда: 8 905 519 99 50 / 8 966 168 84 55 (с 10:00 до 19:00) uk@winzavod.ru / uk2@winzavod.ru
Кассы: +7 (495) 917 17 99 (с 12:00 до 20:00)
Почта:
Выставка

Предаукционная выставка
THE MOSCOW TIMES

01 Января — 01 Января 1970

Предаукционная выставка
THE MOSCOW TIMES

Юбилейный цикл выставок «Прощание с вечной молодостью»

VLADEY представляет первый аукцион нового выставочного сезона THE MOSCOW TIMES. На кураторские торги будут выставлены  32 работы музейного уровня. В числе авторов — звезды современного российского искусства Сергей Братков, Александр Виноградов и Владимир Дубосарский, Константин Звездочетов, Ирина Корина, Тимур Новиков, Павел Пепперштейн и другие.

Идея кураторских торгов — Москва как центр культуры, которая этим летом стала триумфатором, смогла подарить праздник для людей со всего мира.

И всем нам это дает надежду, что наступает новое время —

THE MOSCOW TIMES

Многие работы, представленные на торги, так или иначе связаны с Москвой. Например, питерские звезды конца XX века получили славу и признание именно в столице, молниеносно завоевали выставочные и концертные площадки в начале 90-х. Тимур Новиков, основатель и идеолог объединения «Новые художники» и одна из ключевых фигур ленинградского андеграунда последней четверти XX века, будет представлен работой «Маки» — геометрической аппликацией на ткани, относящейся ко второму периоду его творчества (1986-1993), самому известному и ценному. На аукцион будет выставлена и редкая живописная работа Виктора Цоя, который совмещал свою музыкальную карьеру с участием в объединении «Новые художники».

На  аукционе VLADEY будут представлены не только живопись, но и объекты и скульптуры. В этот раз среди лотов предстоящего аукциона шесть объектов, среди которых работы Сергея Браткова (его неон дал название торгам), Ирины Кориной, Владимира Логутова. «Красный идол» героя соц-арта Леонида Сокова — скульптура из серии «История СССР», изображающей советских вождей в виде традиционных игрушек. Сталин, похожий на лубочного деревянного мишку, предстает здесь не «великим вождем», а героем низового фольклора. Другой важный представитель соц-арта Борис Орлов в своих работах использует различные стилистические приемы, создавая собирательный образ имперского духа. В выставленной на аукцион скульптуре «Имперский тотем» он соединяет форму «бюста во славу героев» с тотемом и отсылками к супрематизму и конструктивизму. Именно эта работа была показана на знаменитой выставке RUSSIA! в Музее Гуггенхайма в Нью-Йорке в 2005 году.  Инсталляция Петра Белого «Библиотека Пиноккио» (Лот 24) — выразительная метафора человеческого стремления к познанию и одновременно непознаваемости бытия.

Также VLADEY традиционно  представит работы талантливых молодых художников. Женя Мачнева — единственный российский художник-участник недавно прошедшей  в Нью-Йорке New Museum Triennale — старается уловить и передать дух времени, создавая городской пейзаж современного мегаполиса в старинной технике шпалеры. Таня Пёникер аллегорически трактует свой чувственный и сексуальный опыт, зашифровав его в сказочном паттерне триптиха «Троякая сущность бытия».

VLADEY — российский аукцион, в котором возможно одновременно принять участие в зале и онлайн из любой точки мира. Трансляция из зала ведется  в режиме реального времени.

 

О VLADEY

VLADEY — первый российский аукцион, посвященный искусству современных российских художников. Проект был создан в 2013 году Владимиром Овчаренко — авторитетным экспертом и коллекционером, основателем одной из первых московских галерей современного искусства РИДЖИНА (с 1990 года), соорганизатором международной ярмарки COSMOSCOW и проекта RED OCTOBER GALLERY.

VLADEY дважды в год проводит вечерние торги — осенние и весенние; кураторские торги, а также ВСЁ ПО 100 (стартовая цена на все лоты— €100), которые стали новым словом в мировой аукционной практике. Средний процент проданных работ на торгах VLADEY— 70%, что считается высоким результатом по мировым меркам. За три года существования VLADEY на аукционах были проданы произведения более 250 российских авторов, для большинства из них это были первые аукционные результаты.

Аукцион:

18 сентября, 20:30

Предаукционная выставка:

5 –17 сентября, 10:00 – 22:00


Партнеры Проекта