Центр современного
искусства Винзавод
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк».

Схема проезда
Администрация: +7 (495) 917 46 46 winzavod@winzavod.ru
Аренда: 8 905 519 99 50 / 8 966 168 84 55 (с 10:00 до 19:00) uk@winzavod.ru / uk2@winzavod.ru
Кассы: +7 (495) 917 17 99 (с 12:00 до 20:00)
Почта:

Специальная программа от художников Открытых студий

01 Января 1970

Специальная программа художников восьмого сезона Открытых студий Винзавода начнется с перформативной экскурсии и завершится в метавселенной 25 августа в 19:30. Экскурсию проведет художник Алексей Рябов, а в метавселенную приглашает Полина Абина.  

Художники задают вопрос о точках пересечения между digital- и физической реальностью. Например, кто сочетает в текстильных работах новые итальянские ткани с ретро текстилем с блошиного рынка, кому важны деформации, мутации или любые отклонения от нормы? И многие другие вопросы на встрече с Алексеем Рябовым и Полиной Абиной. 

Алексей Рябов, резидент восьмого сезона Открытых студий Винзавода: «После профессиональных и обычно бесплодных дискуссий о высоком искусстве, каким же надлежит ему быть, все мы немного изголодались по глотку свежего воздуха, родниковой воды. Вот почему за немногими понятными исключениями посетитель уйдет отсюда с благодарным чувством только что сделанного открытия».

Вход свободный, по регистрации.

Открытые студии Винзавода — важный проект поддержки художников, в рамках стратегического направления Новые имена, который объединяет принципы мастерской, резиденции и арт-школы на базе одной из ведущих российских арт-институций, Центра современного искусства Винзавод.

Ключевой составляющей проекта является образовательное направление, а также возможность работы с ментором, получение личных профессиональных консультаций, участие в коллективных проектах, artist talk и мастер-классах. 

Место проведения: Открытые Студии Винзавода. Подъезд №5.