Центр современного
искусства Винзавод
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк».

Схема проезда
Администрация: +7 (495) 917 46 46 winzavod@winzavod.ru
Аренда: 8 905 519 99 50 / 8 966 168 84 55 (с 10:00 до 19:00) uk@winzavod.ru / uk2@winzavod.ru
Кассы: +7 (495) 917 17 99 (с 12:00 до 20:00)
Почта:

Проект ЦСИ ВИНЗАВОД «СТАРТ» проведет портфолио-ревю в Санкт-Петербурге

01 Января 1970
Проект ЦСИ ВИНЗАВОД «СТАРТ» продолжает серию портфолио-ревю. 15 ноября команда проекта и приглашенные эксперты встретятся с молодыми художниками в Санкт-Петербурге на площадке международного культурного форума в Центральном выставочном зале «Манеж». Участие в портфолио-ревю «СТАРТа» — это возможность получить экспертную оценку работ от профессионалов в сфере современного искусства, встретиться с куратором проекта, а также шанс стать претендентом на выставку в ЦСИ ВИНЗАВОД.

Персональная выставка — лучший способ для художника заявить о себе. Каждый месяц на площадке «СТАРТ» один молодой автор начинает свою карьеру в современном искусстве. Проект открыл имена таких известных сегодня художников, как Евгений Антуфьев, Аслан Гайсумов, Татьяна Ахметгалиева, Таня Пёникер, Иван Горшков и другие.
Выездные портфолио-ревю — важная часть программы «СТАРТа». Проект работает почти со всеми регионами России. В сезоне 2017/2018 на его площадке представили свои работы художники из Краснодара, Барнаула и Новосибирска. Проект также активно развивает международное направление. При поддержке «СТАРТа» художники участвуют в программах лучших зарубежных арт-резиденций.
В рамках портфолио-ревю в Санкт-Петербурге эксперты дадут профессиональную оценку проектам участников и предложат возможные пути для их развития. Лучшие из художников будут включены в шорт-лист «СТАРТа» и получат шанс вместе с куратором организовать свою первую персональную выставку в ЦСИ ВИНЗАВОД.
В качестве экспертов выступят куратор проекта «СТАРТ» сезона 2017/2018 Вера Трахтенберг,  И.О. ректора Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина Семен Михайловский, галерист, основатель галереи Marina Gisich Марина Гисич, первый куратор и эксперт проекта «СТАРТ» Анастасия Шавлохова.

Президент Фонда поддержки современного искусства ВИНЗАВОД Софья Троценко: «Мы рады возможности встретиться с молодыми художниками в Санкт-Петербурге во время проведения международного культурного форума, который ежегодно собирает на своей площадке ведущих экспертов в области культуры со всего мира. Специально для этого портфолио-ревю мы расширили список экспертов и пригласили наших партнеров, которые ведут активную просветительскую и выставочную деятельность в Санкт-Петербурге».

Куратор сезона 2017/2018 Вера Трахтенберг: «Культурный форум, проходящий в Санкт-Петербурге, — отличная возможность представить широкой публике возможности и специфику проекта ЦСИ ВИНЗАВОД «СТАРТ». Участие в портфолио-ревю позволит мне как куратору познакомиться с художниками из Санкт-Петербурга и не только, обсудить с экспертами их работы и дать полезные советы».

Программа:

15 ноября, 19:00 — 22:00
Портфолио-ревю проекта ЦСИ ВИНЗАВОД «СТАРТ»
Площадка: Центральный выставочный зал «Манеж»

Проекты на портфолио-ревю могут быть представлены к участию  в оригинале, в печатном варианте или показаны со своего ноутбука. Ограничений количества работ от одного участника нет.

Регистрация: https://winzavodart.timepad.ru/event/607226/

Об экспертах:

Вера Трахтенберг — куратор сезона 2017/2018 проекта ЦСИ ВИНЗАВОД «СТАРТ», искусствовед, куратор, преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна.

Семен Михайловский — И.О. ректора Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, куратор, комиссар российского павильона Венецианской биеннале.

Марина Гисич — галерист, основатель галереи Marina Gisich.

Анастасия Шавлохова — эксперт и первый куратор проекта «СТАРТ», куратор проекта «Философский клуб ВИНЗАВОДа», куратор выставочных проектов.