Центр современного
искусства Винзавод
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк».

Схема проезда
Администрация: +7 (495) 917 46 46 winzavod@winzavod.ru
Аренда: 8 905 519 99 50 / 8 966 168 84 55 (с 10:00 до 19:00) uk@winzavod.ru / uk2@winzavod.ru
Кассы: +7 (495) 917 17 99 (с 12:00 до 20:00)
Почта:

Открытие The Place

01 Января 1970
28 декабря в ЦСИ Винзавод состоялось открытие первого в России Центра перформативного искусства The Place. 

«The Place» переводится как «место встречи». В центре будут представлены работы российских и зарубежных художников, которые передают его главную миссию – «соединение духовного с материальным в одной точке».

В рамках постоянной экспозиции пройдут перформансы:

Code 369, созданный основателями совместно с креативной командой SIGNATURE. Выставка о планетах, наполненных своим смыслом, историческим подтекстом и физическими свойствами. Одно из них — колебания планет и космических объектов, которые находятся вне пределов досягаемости человеческими органами чувств, но ими пронизан весь мир. Визуализация этих частот в выставке передается с помощью света, звука, физических материалов: металл, стекло, вода, современные полимеры.
Вход по билетам. 

Lila – переосмысление правил древнейшей игры, позволяющей взглянуть на свою жизнь со стороны. Над реализацией концепта работала команда художников, которые разработали оригинальные визуальные и акустические решения, позволяющие максимально глубоко
прожить этот опыт.
Гости примут участие в необычном перформансе.
Вход по билетам. 

Параллельно с основной программой запланированы перформансы художников со всего мира.
Информация о мероприятиях будет размещаться на сайте.

С 2 января Центр The Place открыт ежедневно с 12:00-22:00. 

В дальнейшем также будет работать обучающее отделение по основам перфоманса. Студенты смогут не только получить специальное образование у лучших преподавателей, но и стажировку внутри центра и за его пределами.

Об основателе:
Ольга Щербакова – художник-исследователь, продюсер и автор выставки «RESET — start from zero» в центре современного искусства М’АРС.

Все проекты Ольги – это акты искусства, способствующие возвращению зрителя к природному началу и своему собственному «Я». Это 10 лет жизни, поиска и опыта художницы, преобразованные в сеансы арт-терапии.

Адрес: ЦСИ Винзавод
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8, подъезд 11.