Центр современного
искусства Винзавод
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк».

Схема проезда
Администрация: +7 (495) 917 46 46 winzavod@winzavod.ru
Аренда: 8 905 519 99 50 / 8 966 168 84 55 (с 10:00 до 19:00) uk@winzavod.ru / uk2@winzavod.ru
Кассы: +7 (495) 917 17 99 (с 12:00 до 20:00)
Почта:
Выставка

Коллективная выставка
Процесс. Работа. Продолжение

01 Января — 01 Января 1970
Миссия Винзавода

Коллективная выставка
Процесс. Работа. Продолжение

Юбилейный цикл выставок «Прощание с вечной молодостью»

В пространстве U Contemporary на Винзаводе Московская школа современного искусства представляет выставку «Процесс. Работа. Продолжение», участниками которой стали действующие преподаватели MSCA.

Выставка фокусируется на продолжающемся процессе художественной практики в период тотальной тревоги и неопределенности. С одной стороны, для творческих людей, остро чувствующих и переживающих потрясения времени, продолжение работы становится сложным вызовом. С другой, личная практика служит неким проводником для возвращения в повседневный жизненный цикл. Продолжение акта художественного производства становится практически единственным способом привыкнуть к новой реальности и найти точки опоры.

В самом процессе работы для многих художников важную роль играют стадии проб, ошибок и бесконечных репетиций, а не завершенное произведение искусства, скрывающее многоступенчатый процесс. И для зрителя, возможно, даже интереснее увидеть что-то незавершенное, что еще не до конца осмыслено автором, что не приобрело полностью законченный и оформленный вид. Это возможность заглянуть в закулисье художественного процесса и соприкоснуться с work in progress.

На выставке собраны работы художников в разных медиа: графика, керамика, живопись, скульптура и других. Произведения представлены в каком-то смысле в незавершенном состоянии, то есть в момент остановки и осмысления, что было сделано, зачем, почему и что с этим делать дальше. Что самое важное — художники покажут, что они не останавливаются и продолжают размышлять, создавать и передавать знания.

Участники: Виталий Безпалов, Жанна Бобракова, Павел Гришин, Олег Кузнецов, Михаил Левин, Роман Минаев, Анна Мохова, Альбина Мохрякова, Иван Новиков, Юлия Резникова, Федор Тощев. 

Куратор: Михаил Левин.

Партнеры Проекта