Центр современного
искусства Винзавод
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк».

Схема проезда
Администрация: +7 (495) 917 46 46 winzavod@winzavod.ru
Аренда: 8 905 519 99 50 / 8 966 168 84 55 (с 10:00 до 19:00) uk@winzavod.ru / uk2@winzavod.ru
Кассы: +7 (495) 917 17 99 (с 12:00 до 20:00)
Почта:
Выставка

Серж Головач
Я

01 Января — 01 Января 1970
Миссия Винзавода

Серж Головач
Я

Юбилейный цикл выставок «Прощание с вечной молодостью»

Проект «Я» - юбилейный в биографии Сержа Головача и 300-я выставка мастера.    
                                                                      
Серж Головач: «Я» - это мой новый проект по «фотосинтезу» «искусства в лицах»,  то есть объединение фотографии и живописи, символизирующее неразрывность  личности автора и создаваемого им произведения, в котором сквозь транспарентный портретный контур художника мы видим  его произведение.  

 В представленной серии - лица 18-ти художников галереи «Файн Арт»  и  основателей галереи - Марины  Образцовой и Ирины Филатовой, снятые мной как классические чёрно-белые «близкие» фотопортреты, «макро», на грани минимальной дистанции фокусировки, и  представленные мной в ключе «портретный силуэт»/«портретный контур». Размер фотоколлажей 120х180 см, печать на гофрокартоне. Вместе с фотоколлажами  представлены работы портретируемых художников. Это: Игорь Шелковский, Сергей Шаблавин, Константин Звездочётов, Андрей Бартенев, Валерий Кошляков, Дмитрий Шорин, Тимофей Смирнов, Иван Коршунов, Анастасия Кузнецова-Руф, Александр Савко, Ольга Солдатова , Герман Виноградов, Юлия Волконская, Яна Сметанина, Марина Белова и Алексей Политов, Екатерина Белявская, Филипп Рифеншталь.

Лица художников сливаются с изображениями их же работ и возникают из них, поглощая фрагменты этих изображений. С.Головач, будучи сам художником, как бы намекает, что автор неотделим от своего творчества. Однако художник, сам представ в качестве объекта – модели, был превращен Сержем Головачем в произведение искусства. Узнает ли художник самого себя в творении автора проекта? С. Головач создал уникальный проект, выразив свое собственное «Я» в том, как он увидел своих коллег – художников, и предоставив им возможность познать самих себя, искать свое «Я».
















Партнеры Проекта