Центр современного
искусства Винзавод
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк».

Схема проезда
Администрация: +7 (495) 917 46 46 winzavod@winzavod.ru
Аренда: 8 905 519 99 50 / 8 966 168 84 55 (с 10:00 до 19:00) uk@winzavod.ru / uk2@winzavod.ru
Кассы: +7 (495) 917 17 99 (с 12:00 до 20:00)
Почта:
Выставка


EverArt Weekend на Винзаводе

01 Января — 01 Января 1970
Миссия Винзавода


EverArt Weekend на Винзаводе

16+
Юбилейный цикл выставок «Прощание с вечной молодостью»
С 9 по 11 августа в Москве пройдет первый городской фестиваль современного искусства, крупнейший по составу участников — EverArt Weekend. Организатор фестиваля — арт-агентство Everal.

Фестиваль-«бродилка» пройдет в тридцати локациях Москвы.
EverArt Weekend - фестиваль современного искусства в Москве на Винзаводе объединит Открытые Студии / Open Studios и шесть галерей: 11.12 Gallery, Pop/off/art gallery, ARTIS GALLERY, InArt, Fine Art Gallery и Totibadze Gallery.

Подробнее ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на сайте

Открытые Студии 

Художники Мика Плутицкая (Mika Plutizkaya), Misha Buryj, Елена Минаева (Elena Minaev), Алёна Федоткина (Alena Fedotkina), Roma Bogdanov, Олеся Лавриненко (Лавриненко Олеся), Anna Brandush и Варвара Гранкова (Varvara Grankova) готовят финальную выставку и в рамках фестиваля ее приоткроют. 9 августа в 19:30 тьютор проекта Андрей Паршиков (Andrey Parshikov) проведет лекцию «Как понимать современное искусство?». 10 августа в 17:00 резиденты студий расскажут о своем опыте работы в публичном пространстве на дискуссии «Публичность творчества: эмоциональный эксгибиционизм». 11 августа в 18:00 резиденты студий проведут экскурсию по Винзаводу и расскажут о своих любимых местах и своих проектах.

11.12 Gallery
Выставка Кирилл Яковлев "Девочки-мальчики"
Программа мероприятий на 10.08
1. Экскурсия по запасникам 11.12 GALLERY - в 16:00
Попасть с запасники и клиентскую вип-зону галереи - возможность доступная далеко не каждому посетителю.
Еще более уникальным этот ивент делает то, что экскурсию по "закрытым этажам" проведет владелец и основатель галереи Александр Шаров (Alex Sharov). Он расскажет о ее создании, концепции, модификациях за последние годы, а также поделится секретами успешного ведения галерейного бизнеса в России и за рубежом.
2. Artist Talk. Кирилл Яковлев - в 19:00
В последние годы Кирилла Яковлева занимает вопрос о создании совершенной идеальной картины. Создание такого произведения возможно, если использовать что-то совершенно обыденное. Путем нивелирования различий содержания внутри определенных групп (для художника это изображение природы, человека и архитектуры) рождается шаблон, низводящий изображение до простого знака. С этих позиций картина начинает приобретать качества универсального произведения искусства. С одной стороны, она не перестает осмысливаться как часть художественного мира, с другой, за счет своей «идеальности» приобретает практичное значение. Такая картина - не средство, с помощью которого художник хочет донести свое личное мировосприятие, а, наоборот, она скорее помогает зрителю выразить свое состояние, разобраться в себе, возможно, даже решить какие-то проблемы.
У вас есть уникальная возможность лично пообщаться с художником и узнать, как из идеального пейзажа вышли "Девочки - Мальчики".

Pop/off/art gallery
Выставка Александр Голынский (Golynsky Alexandr) «Политаль».
Программа мероприятий:
09 августа 19:00-20:00
Во время перформанса профессиональный фокусник заменит привычные реквизиты изолентой, важным для работ Голынского материалом. Прослеживая механизмы развития искусства в капиталистическом мире, Голынский исследует его проникновения в современное постсоветское пространство. «В этом перформансе я буду использовать инструмент апроприации не самого объекта, а профессии, перенося ее в контекст художественной галереи. Используя изоленту как художественный материал, представляющий собой метафору изобразительного искусства, фокусник будет взаимодействовать с загадочными и мистическими схемами арт-индустрии» – говорит художник.
10 августа 17:00-18:30
Директор галереи Lilliana Marre проведет гостей по экспозиции Александра Голынского «Политаль», расскажет про художественный метод Александра, а также про работу куратора к выставке. После экскурсии Лилиана пригласит зрителей в шоурум галереи, где покажет запасники - старые и новые работы художников галереи – от самых доступных (за 10 000р.) до самых дорогих работ мэтров - Евгения Гороховского, Эрика Булатова, Андрея Гросицкого и т.д.

ARTIS GALLERY
Попасть в точку: выставка графики NEW POINT

InArt
Персональный исследовательский проект Марины Звягинцевой «Нейрокод: восприятие искусства»

Fine Art Gallery
Выставка НЕШЕКСПИР — авторская аллюзия на знаменитого драматурга, чья пьеса вдохновила 10 художников, которые соберутся в одном выставочном зале

Totibadze Gallery
Выставка Ольги Флоренской «Джапонерия шинуаз»

Партнеры Проекта