Центр современного
искусства Винзавод
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк».

Схема проезда
Администрация: +7 (495) 917 46 46 winzavod@winzavod.ru
Аренда: 8 905 519 99 50 / 8 966 168 84 55 (с 10:00 до 19:00) uk@winzavod.ru / uk2@winzavod.ru
Кассы: +7 (495) 917 17 99 (с 12:00 до 20:00)
Почта:
Дискуссия


Скульптура как вымысел или комментарий? Трехмерный интерфейс в эпоху пост-интернета

01 Января 1970
20:00 — 21:30
Миссия Винзавода


Скульптура как вымысел или комментарий? Трехмерный интерфейс в эпоху пост-интернета

Юбилейный цикл выставок «Прощание с вечной молодостью»

Artist talk международного резидента и дискуссия между представителями арт-сообщества на тему «Скульптура как вымысел или комментарий? Трехмерный интерфейс в эпоху пост-интернета» состоятся в  «Открытых студиях» ЦСИ Винзавод 16 апреля в 20:00. 
  
«Открытые студии» продолжают развивать направление поддержки молодых художников и приглашают гостей на дискуссию о роли скульптуры как частного вида объекта в современных практиках. В ходе дискуссии спикеры обсудят актуальность трехмерного интерфейса, предлагаемого скульптурой, в эпоху интернета и экранного сознания. Участники события поразмышляют об уместности создания абсолютно нового образа сейчас, когда мы видим их переизбыток. Логичным следствием станет вопрос о новом образе как способе выражения художником произошедших или выдуманных событий.
 
В конце дискуссии художник и куратор Анатолий Осмоловский представит каталог «Ура! Скульптура!», выпущенный по итогам одноименной выставки, прошедшей на Винзаводе в 2016 году.

Участники дискуссии: 
1) Французский художник, международный резидент «Открытых студий» Нельсон Перниско;
2) Российский художник, теоретик, лауреат Премии Кандинского Анатолий Осмоловский;
3) Российская художница, участница «Открытых студий» Дарья Неретина;
4) Российский художник Александр Кутовой;
5) Куратор Музея современного искусства «Гараж» Снежана Кръстева. 

Модератор дискуссии — куратор, арт-критик Андрей Паршиков.

О проекте:
ЦСИ Винзавод предоставляет молодым художникам комфортное рабочее пространство, чтобы они могли творить буквально в нескольких шагах от лучших московских галерей современного искусства.  Для художников участие в проекте — это возможность сделать первые шаги в творческой и коммерческой сфере под руководством опытных профессионалов. Для посетителей — понаблюдать за процессом создания произведений и пообщаться с авторами.
 
Любой желающий может прийти в «студии» ежедневно с 12:00 до 20:00 (кроме понедельника) и своими глазами увидеть, как происходит процесс создания произведений искусства, которые в будущем, возможно, будут украшать собой лучшие музеи страны.

Партнеры Проекта